Каким будет полностью электрический Гелендваген – ждать осталось недолго

Электрический внедорожник Mercedes намерены презентовать в 2023 году

О том, что Mercedes-Benz намерен выпустить электрическую версию G-Class, стало известно в 2019 году, а официальное подтверждение информации появилось осенью 2020-го. В апреле текущего года компания зарегистрировала торговые знаки EQG 560 и EQG 580 – явный намек на электрическое будущее Гелендвагена.

Как утверждает глава Daimler Ола Каллениус, ждать появления полностью электрического внедорожника Мерседес осталось недолго. Предположительно, его презентация состоится в 2023-м. Однако есть вероятность, что компания ускорится и покажет новинку в следующем году. Культовый внедорожник получит новые черты, характерные текущим тенденциям марки, но при этом останется узнаваемым.

Опираясь на полученную информацию, независимый художник Sugar Design создал первые рендеры модели. Электрический Mercedes G-class на снимке выглядит отлично. Он получил закрытую панель на месте решетки радиатора в стиле моделей линейки EQ, модернизированный бампер и более современные передние фары, которые сохранили прежнюю форму. Корма автомобиля также преобразилась. На ней появились оригинальной формы задние фонари, объединенные тонкой светодиодной полосой, и новый логотип марки.

Читайте также: Не каждый сможет: Mercedes-Benz придумал экзамен для покупателей G-Class

Стиля внедорожнику добавляет двухцветный окрас кузова. Насколько этот вариант близок к серийной версии, говорить пока сложно, так как Mercedes держит в секрете подробности о будущей новинке. Интрига раскроется, когда на дороги выедут тестовые прототипы Гелендвагена.

/

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий