Круче Tesla: в Северодонецке построили уникальный электромобиль

Авторство принадлежит ученикам профессионального колледжа имени Владимира Даля

Ученики Северодонецкого политехнического колледжа имени Владимира Даля построили уникальный электромобиль. По словам, заместителя директора учебного заведения Александра Шилова, он способен дать фору любой Tesla Илона Маска.

Созданный учениками автомобиль внешне не имеет ничего общего с электромобилями нашумевшего производителя. Среди его плюсов – работа на аккумуляторах и солнечные батареи на крыше. Авторы уверяют, что себестоимость такого транспортного средства на порядок ниже моделей Тесла.

Еще один нюанс – материалы, из которых собран электрический минивэн. Для того, чтобы максимально облегчить конструкцию, его изготовили с использованием фанеры и пластика. Пока еще безымянное детище студентов колледжа способно проезжать до 150 км пути от одного заряда аккумулятора.

Сейчас электрокар находится на этапе доработки. Все недочеты планируют завершить в течении месяца. Готовый автомобиль решено оставить в учебном заведении. Там он будет выполнять функцию «мотиватора», вдохновляя будущих студентов на новые открытия.

Читайте также: В Украине создали уникальный вездеход Atlas, который удивляет способностями (видео)

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий