Lexus показал электрический кроссовер с запасом хода 600 км

Инновационный автомобиль станет предвестником будущих серийных моделей компании

Lexus еще в 2019 году заявил о том, что намерен полностью сменить вектор развития марки. Все внимание будет сосредоточено на разработке и производстве автомобилей с нулевым уровнем выбросов. Число таких моделей в линейке Лексус к 2025 году достигнет 20. Они будут соответствовать новому языку дизайна бренда и получат передовые технологии, которые ранее не реализовывались на моделях компании.

В том же 2019 году производитель представил концепт LF-30 Electrified, который получил футуристичный клиновидный кузов и двери типа крыло чайки. Внешность авто была далека от реальности, поэтому сразу стало понятно, что ни о каком конвейере речь не идет. Теперь же производитель показал второй прототип стратегии Electrified под названием Lexus LF-Z. Новинка выполнена в популярном стиле кросс-купе и получила спортивный динамичный профиль. Выглядит автомобиль потрясающе и кажется почти готовым к производству.

Шоу-кар получил фактурный кузов с высокой линией остекления и полностью прозрачной панорамной крышей, которая имеет функцию затемнения и стильный плавник. Также стоит отметить оригинальную переднюю часть с узкими стреловидными светодиодными фарами, полностью закрытой решеткой и широким воздухозаборником. Корма Lexus LF-Z выглядит не менее эффектно с длинной полосой фонарей и высоким багажником.

Салон концепта выполнен в минималистичном стиле. В нем установлены четыре отдельных сиденья, а все органы управления сосредоточены вокруг руля, выполненного в формате штурвала. Крупный дисплей включает в себя цифровую приборную панель и мультимедийную систему. Также управление системами можно осуществлять через виртуальный экран с дополненной реальностью.

/

Построен концепт на новейшей модульной платформе Direct4. Он получил двухмоторную силовую установку, мощность которой составляет 536 л.с. и 700 Нм крутящего момента. Разгон до первой «сотни» занимает всего 3 секунды, а максимальная скорость ограничена на отметке 200 км/ч. Запас хода в 600 км обеспечивает аккумуляторная батарея емкостью 150 кВтч, расположенная под полом.

Читайте также: Лучший кроссовер Lexus почти готов, но появилась проблема /

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий