Lucid Motor показал «убийцу» кроссовера Tesla Model X и назвал его имя

Стартап Lucid готовит к дебюту новый кроссовер, который получит инновационный дизайн и богатое оснащение

Американский стартап Lucid настроен покорить мировой рынок и занять место в высшем эшелоне автопроизводителей. Свои намерения он активно подкрепляет действиями. Ведь с момента презентации инновационного электрического седана Air прошло менее суток, а он уже анонсировал новую модель.

Ею стал кроссовер под названием Lucid Gravity, который составит конкуренцию Tesla Model X. Впрочем, эту модель мы видим не впервые. В минувшем месяце электрокроссовер был пойман фотошпионами во время рекламной съемки. Gravity получил вытянутый кузов с острыми углами, покатое лобовое стекло, контрастную панорамную крышу, тонкие светодиодные фары, скрытые дверные ручки и двухцветные крупные колеса.

Задние фонари у электрического кроссовера Lucid также светодиодные и тонкие и проходят через всю корму. На фото новинка показана с багажником на крыше, но, скорее всего, он будет доступен в качестве опции. Увы, интерьер SUV не раскрыли и производитель умолчал о его оснащении.

Читайте также:

Главный конкурент Tesla установил новый мировой рекорд (видео)

Известно, что Gravity будет построен на той же платформе, что и Air. Он получил аналогичную силовую установку из двух электромоторов и аккумуляторную батарею на 113 кВтч. Однако в каком качестве дебютирует новинка, пока не уточняется. Вероятно, изначально ее покажут в виде прототипа, а только потом следует ожидать серийную версию.

/

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий