Лучший кроссовер Haval удивил дизайном

Экстерьер новинки выполнен в нетипичном для производителя стиле

Последний год был особенно урожайным для Haval. На рынок вышли четыре новых кроссовера, но в компании не намерены снижать темп и настроены довольно серьезно. Более того, следующую новинку нам покажут совсем скоро – 19 апреля. Премьера пройдет в рамках Шанхайского автосалона.

Несмотря на то, что до премьеры осталось всего пять дней, информации о новом флагмане китайского бренда мало. Производитель поделился парой тизеров. Не раскрывается даже название модели, но известно, что новый Haval – лучший кроссовер компании, на который будет возложена задача понравиться большому количеству покупателей.

Судя по тизерам, кроссовер получил уникальный дизайн, который выделяет его от других моделей линейки. Новинке с предполагаемым заводским индексом B02 досталась многоуровневая головная оптика. Сверху находятся ходовые огни, объединенные светящейся полосой, под ними – блоки основных фар.

По предварительным данным, новый кроссовер Haval основан на платформе Lemon. В движение его будет приводить 2,0-литровый 211-сильный мотор. Не исключено появление гибридной версии.

Читайте также: Рамный внедорожник Haval H9 научился работать от розетки

Китайские профильные СМИ пишут о том, что на родном рынке марки новинка появится до конца 2021 года. Цены неизвестны, но поскольку модель позиционируется в качестве флагмана, то и стоить она будет соответствующе.

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий