Maserati показала свою самую дешевую модель – это компактный кроссовер

Итальянская марка показала новый компактный кроссовер Maserati Grecale 2021, который готовится к производству

Maserati Grecale 2021, о котором мы рассказывал совсем недавно (тогда он назвался Levantina), – новый компактный кроссовер. Компания опубликовала первый тизер. Судя по имени, второй кроссовер марки предложит особую динамику. Grecale называют «сильный, иногда переходящий в бурю» среднеземноморский ветер. В компании новинку позиционируют в качестве практичного автомобиля со спортивным характером.

Судя по фото, у кроссовера будет длинный рельефный капот, заканчивающаяся спойлером покатая крыша и относительно короткие свесы. По предварительной информации, в основу Grecale ляжет заднеприводная платформа, используемая в Alfa Romeo Giulia и Stelvio. Информации о силовых агрегатах на данный момент нет. По слухам, у новинки появится полностью электрическая модификация.

Серийное производство Maserati Grecale наладят на заводе Кассино в Италии, на одной линии с Alfa Romeo Giulia и Stelvio. Для них на предприятии готовят новую производственную линию. Официальная премьера второго серийного кроссовера Мазерати состоится весной 2021 года.

Читайте также:

Совершенно новый суперкар Maserati MC20 представили официально

Maserati Grecale – далеко не единственная новинка, анонсированная итальянской компанией в последние несколько месяцев. Ранее Maserati представила свой первый гибрид, пару суперседанов с мотором V8 и новый суперкар.

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий