Mitsubishi подготовила свой самый дешевый кроссовер – фото и подробности

Новый Space Star Cross построен на базе бюджетного хэтчбека

Хэтчбек Mitsubishi Space Star обзавелся кроссоверной модификацией, чтобы соответствовать требованиям современных городских жителей. От базовой модели новинка снаружи отличается отдельными элементами кузова из черного неокрашенного пластика.

Традиционно, это решетка радиатора, корпусы боковых зеркал заднего вида, бамперы, окантовка остекления и накладки на колесные арки. На корме – название модели и соответствующие шильдик. Ездит Space Star Cross на тех же 15-дюймоых колесных дисках, что и хэтчбек. В салоне из отличий – только коричневые вставки на спинках передних кресел.

Никаких технических изменений приставка Cross новинке не принесла. В движение новый кроссовер Мицубиси приводит 1,2-литровый трехцилиндровый атмосферный мотор мощностью 80 л.с. Вариант коробки один – механическая с пятью ступенями, тогда как стандартный хэтчбек доступен еще и с вариатором. Привод – безальтернативный передний.

В стандартном оснащении Mitsubishi Space Star Cross – мультимедийная система, шторки безопасности, круиз-контроль, фронтальные и боковые подушки безопасности, датчики дождя и света.

Первым рынком для «внедорожного» Mitsubishi Space Star Cross стала Португалия. Здесь ценник на автомобиль стартует от 12 850 евро. Есть ли у производителя планы по продвижению модели на другие рынки, пока неизвестно.

Читайте также: Mitsubishi Lancer Evolution научили разгоняться до 275 км/ч

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий