На автодороге Н-20 задержан «рекордсмен» по превышению габаритно-весовых норм

В пятницу, 25 июня на трассе H-20 Cлавянск – Мариуполь был остановлен автопоезд, который перевозил без разрешительных документов груз, превышающий нормативный на 100 т

Украинские дороги продолжают разрушаться под весом перегруженных фур. И тому свежайший пример – задержание 25 июня инспекторами «Укртрансбезопасности» совместно с сотрудниками Нацполиции одного перевозчика на 226-м километре автодороги Н-20 Славянск – Мариуполь.

Как выяснилось, седельный тягач-тяжеловоз MAN TGA (8х4) ехал из Мариупольского торгового порта в составе автопоезда полной массой ни много ни мало 141,3 т, что на добрую сотню тонн превышает нормативно-допустимый вес. При этом водитель не имел соответствующих разрешительных документов.

Читайте также: Водителя фуры в Украине оштрафовали на 10 000 евро – пытался сбежать

В итоге перевозчику нужно придется уплатить 2594,40 евро за проезд за пройденные 74 км, а также еще штраф в размере 34 000 грн. Движение сверхтяжелого автопоезда временно ограничено до внесения платы в государственный бюджет и получения соответствующего разрешения на дальнейшую транспортировку, сообщает Укртрансбезопасность на своей страничке в Фейсбук.

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий