Необычный Cruiser: не Toyota, хотя ничем не хуже и стоит $15 000

На самом деле, внедорожнику Тойота новый Force Trax Cruiser не соперник, но умеет кое-что особенное

Индийский Trax Cruiser – далеко не новая модель, она выпускается с 90-х годов. Совсем недавно автомобиль пережил модернизацию, которая заставила обратить на него внимание. Стоит отметить, что индийская компания Force Motors хорошо зарекомендовала себя на родном рынке. На нее приходится 60% сегмента легких коммерческих авто.

Длина индийского Cruiser превышает 5 метров. Довольно вместительный салон позволяет перевозить 12 человек, не считая водителя – невероятный результат. Внешне у автомобиля есть все признаки для того, чтобы претендовать на звание внедорожника. На деле же Force Trax Cruiser можно назвать вместительным универсалом, который умело «завернули» в брутальную обертку.

Минималистично оформленный салон отделан легко моющимися материалами. Никакого намека на комфорт: в опциональной 13-местной версии пассажирам предлагают две стоящие друг напротив друга скамейки в багажном отсеке. В базовой модификации Force Trax Cruiser вмещает 10 человек, что тоже немало.

В движение автомобиль приводит 2,6-литровый дизельный мотор, выдающий 90 л.с. Двигатель сопряжен с пятиступенчатой механической коробкой передач.

В Индии за базовую версию Trax Cruiser просят немногим более $15 000.

Читайте также: Toyota Land Cruiser 300 уже близко, но премьеру придется подождать

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий