Новая Mazda CX-5: альтернативный дизайн и мощный двигатель с низким расходом топлива

Популярный кроссовер Mazda CX-5 получит новую внешность и скромный аппетит

В скором времени японский производитель покажет третью генерацию кроссовера Mazda CX-5. Популярной модели обещан не только ряд стилистических и технических изменений, но еще и смена сегмента. По информации портала BestCarWeb, CX-5 «сделает заявку на вступление марки в премиальный сегмент».

В моторной гамме кроссовера появится новый рядный бензиновый 6-цилиндровый двигатель SkyActiv-X с воспламенением от сжатия. Принцип его работы характерен дизельному. Производитель пришел к такому решению неслучайно. Это позволит в значительной мере повысить экономию топлива (до 30%) и показатель крутящего момента.

В силовую установку войдет мягкая 48-вольтовая гибридная система. Согласно последней информации, новому кроссоверу Мазда достанется 299-сильный двигатель и 345 Нм. Его расход без сомнения порадует будущих владельцев – 6,6 литра на 100 км.

Читайте также:

Mazda 6 стала мощнее и роскошнее (фото)

Никакой конкретной информации о дизайне новой модели Мазда нет. Есть только независимый рендер кроссовера. Его автор считает, что в первую очередь в Mazda CX-5 изменится передняя часть, а именно решетка радиатора и бампер. В салоне ожидаются более дорогие материалы отделки, а в оснащении – ряд передовых систем безопасности.

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий