Новейший автомобиль Dayun примерил украинскую надстройку

Кременчугский завод коммунальной техники «АльфаТекс» принял участие в XIX Международной выставке «Интер-ТРАНСПОРТ», которая проходила в Одессе, где представил интересные машины

Экспозиция компании «АльфаТекс» на одесской выставке «Интер-ТРАНСПОРТ» включала три автомобиля. О двух из них – самосвалах DAYUN CGC1120 и SHACMAN Х3000 мы уже недавно рассказывали, а теперь остановимся на дебютанте.

Это первый совместный проект Кременчугского завода коммунальной техники «АльфаТекс» и ООО «Эверласт» — топливозаправщик АПЗ-8, построенный на новейшем шасси DAYUN CGC1141.

Машина оснащена 8-кубовой цистерной и предназначена для перевозки, хранения светлых нефтепродуктов, а также выдачу топлива через ВМВП.

Шасси DAYUN CGC1141 с колесной формулой 4×2 комплектуются дизельным двигателем Weichai WP4.1Q160E50 (Евро-5). Рабочий объем двигателя составляет 4087 куб. см, а мощность – 150 л. с. С ним агрегатирована 6-ступенчатая ​​механическая коробка передач Shaanxi Fast Gear. В представленной комплектации также применены агрегаты известных мировых производителей – Bosch, Wabco, ZF.

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий