Новейший Kia Sportage полностью рассекречен (хотя мы ожидали другого)

В продаже эффектная новинка с современным салоном появится летом 2021 года

Новый кроссовер дебютировал на автосалоне в Шанхае. Здесь привычный нам Kia Sportage получил немного иное имя – Sportage Ace. Отметим, что в 2020 году производитель уже показывал кроссовер на автосалоне в Гуанчжоу, но тогда это был предсерийный образец. Сейчас можем посмотреть на производственный экземпляр, пускай это не та машина, которую мы ожидали – глобальный Киа Спортейдж появится позже.

Kia Sportage Ace преобразился внешне и получил новый мотор, но обо всем по порядку. Переднюю часть кроссовера перекроили. Теперь фары буквально стали единым целым с увеличенной радиаторной решеткой. Также кроссоверу достался другой бампер и иные ходовые огни. В задней части изменения тоже есть. Например, новый бампер, дверь багажника и вертикальные фонари. Помимо этого новинке досталась новая эмблема производителя.

При той же колесной базе в 2640 мм Sportage Ace получился длиннее дорестайлингового предшественника на 70 мм и теперь достигает 4530 мм. При этом ширина и высота остались прежними – 1850 и 1695 мм соответственно.

Изменений в салоне тоже достаточно. Кроссоверу положены новая передняя панель, рулевое колесо, селектор коробки передач, дефлекторы обдува и материалы отделки. Экран системы мультимедиа увеличился с 8 до 10,25 дюймов. Также новому Sportage Ace достались цифровая приборная панель, адаптивный круиз-контроль, камеры кругового обзора и ряд систем помощи водителю.

/

В моторной гамме Kia Sportage Ace два бензиновых двигателя: 2,0-литровый атмосферный мощностью 160 л.с. и 1,5-литровый четырехцилиндровый турбированный мощностью 200 л.с. Информации о коробках передач нет.

Цена Kia Sportage Ace уже известна – 18 500 долларов. В продажу новый кроссовер Киа поступит этим летом. Эта версия будет продаваться только в Китае.

Читайте также: Kia показала соперника Skoda Octavia с премиальным интерьером

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий