Новый GMC Hummer SUV: 830 сил и запас хода 500 км за $105 000

Огромный внедорожник выйдет на рынок в 2023 году

Еще во время первых анонсов о возрождении Hummer концерн General Motors заявил, что новинка выйдет в двух версия – пикап и SUV. Первый вариант дебютировал в октябре 2020 года и произвел настоящий фурор на рынке, собрав огромное количество предзаказов. Теперь концерн представил второго представителя семейства модели.

Полноразмерный внедорожник GMC Hummer EV выглядит очень монументально. Он построен на той же модульной платформе GM BT1, что и пикап Хаммер. Новинка получила такую же переднюю светодиодную панель, тонкие фары и массивную защитную пластину на бампере. Сохранены фактурный капот, практически вертикальное ветровое стекло и крыша Infinity со съемными панелями Sky, которые можно хранить в багажнике. Основные отличия сосредоточились на корме. Внимание привлекает полноразмерная запаска, установленная на задней распашной двери.

Пятиместный салон GMC Hummer SUV практически полностью унифицирован с пикапом. В оснащение вошла 12,3-дюймовая цифровая приборная панель и мультимедийная система с 13,4-дюймовым экраном. Электрический внедорожник получил ряд систем помощи водителю, включая полуавтономную систему Super Cruise. Также модели достался вместительный багажный отсек. Его объем не раскрывают, но при длине кузова 5500 мм багажа поместится много.

/

В движение новый внедорожник приводит трехмоторная силовая установка (один агрегат установлен на передней оси и два на задней), которая выдает до 830 л.с. и 15 592 Нм крутящего момента. Если последний показатель идентичен у обоих версий, то мощность у пикапа почти на 200 л.с. больше. Несмотря на это, разгон до «сотни» занимает 3,5 с.

Читайте также: Электромобиль GMC Hummer EV показал свои способности в снегу (видео)

На одном заряде новый GMC Hummer SUV может проехать 400-500 км в зависимости от модификации. Покупателям предложат дополнительный пакет Extreme Off-Road, который предусматривает установку 18-дюймовых колес в агрессивных 35-дюймовых шинах. По аналогии с пикапом, первым на рынок выйдет GMC Hummer EV в исполнении Edition 1. Машина поступит в продажу в начале 2023 года со стартовой ценой 105 595 долларов. В 2024 на рынок выйдет внедорожник за $80 000, но такой вариант предложит базовые 625 л.с. и два электромотора.

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий