Новый Hummer EV научили двигаться боком – уникальную функцию показали на видео

Полноценная премьера возрожденного внедорожника Hummer с электрической силовой установкой запланирована на 20 октября

Примерно за месяц до премьеры электрического GMC Hummer EV производитель решил подогреть интерес к будущей новинке, продолжив тизерную кампанию и рассказав о возможностях внедорожника. Первой наиболее интересной особенностью стал так называемый «режим краба». По информации производителя, при активации Crab Mode автомобиль сможет имитировать походку ракообразного.

В доказательство того, что такой режим – не выдумка, марка GMC опубликовала небольшой ролик. На нем показали, как именно будет работать особый режим.

Судя по видео, внедорожник сможет передвигаться не совсем как краб, боком, а скорее по диагонали. Для этого электромобиль Хаммер будет одновременно поворачивать все четыре колеса в одну сторону. Пока нельзя сказать с уверенностью, будет ли такой режим опцией или войдет в базовое оснащение.

Опубликованный производителем ролик содержал следующую подпись: «Иногда самые большие скачки вперед совершаются по диагонали». А значит, предположения на счет работы инновационного режима верны. Скорее всего, диагональное движение пригодится в условиях тяжелого бездорожья и при параллельной парковке в стесненных пространствах. Если же передняя и задняя оси умеют также поворачивать в противоположные стороны, это повысит маневренность на небольших скоростях.

Читайте также:

Соперника Tesla Cybertruck от Hummer показали на видео

Больше подробностей станет известно уже через месяц. Премьера новинки запланирована на 20 октября. Одновременно производитель откроет прием предзаказов. Новинку будут предлагать в двух вариантах кузова: пикап и пятидверный SUV. Силовая установка, состоящая из трех моторов, предложит мощность более 1000 л.с. Для разгона до «сотни» Hummer EV необходимо менее 3 секунд.

/

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий