Новый Hyundai Tucson неожиданно превратился в пикап: живые фото

По слухам, будущий пикап Santa Cruz будет основан на новой платформе, на которой базируется последнее поколение Hyundai Tucson

Сегодня, 15 сентября 2020 года, дебютировало четвертое поколение Hyundai Tucson. Кроссовер получил эффектную внешность и максимум технологий. Кроме того, он переехал на новую платформу. Во время пресс-конференции, посвященной новинке, глава подразделения управления продуктами компании Лоренц Глааб заявил, что на этой же архитектуре будет построен пикап Hyundai Santa Cruz 2021.

Эти слова были молниеносно подхвачены СМИ и появились во многих источниках. Однако журналисты издания Motor1 решили уточнить, насколько они достоверны и обратились с официальным запросом в компанию. Увы, производитель не стал подтверждать эту информацию, что дает право усомниться в словах Глааба. Однако, с другой стороны, слухи о том, что пикап получит именно эту платформу ходят давно, да и шпионские фото дают основание полагать, что у двух моделей действительно много общего.

Если слухи все же правдивы, то будущий Santa Cruz будет гораздо меньше по габаритам, чем ожидалось. Даже на фото видно, что новый пикап Хенде – довольно компактная машина для своего сегмента. С другой стороны, стоит надеяться на привлекательную цену.

Базовым станет 2,5-литровый рядный четырехцилиндровый турбодвигатель. Также будет доступна версия с гибридной установкой на основе 1,6-литрового четырехцилиндрового мотора. Вероятно, по аналогии с новым Туссан 2021, новая модель Hyundai получит расширенный пакет систем помощи водителю и инновационное оснащение.

Читайте также:

Hyundai показала нового соперника BMW 3 Series от Genesis

По словам производителя, модель будет ориентирована на молодые активные семьи, которые отдают предпочтение поездкам по бездорожью и в горной местности. Значит, полный привод все же будет предложен – возможно, в качестве опции. Премьера пикапа ожидается до конца 2020 года.

/

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий