Новый Kia Sportage 2022 показали без камуфляжа

Официальный дебют модели состоится через несколько недель, а на рынок она выйдет в конце 2021 года

Одной из самых долгожданных новинок 2021 года является следующее поколение Kia Sportage. Автомобиль неоднократно попадал в поле зрения фотошпионов, но только в плотной маскировке. Теперь художник показал кроссовер Киа без камуфляжа. Изображение он создал на основе информации, которая уже известна.

Компактный кроссовер получил смелую внешность. Внимание привлекает огромная решетка, разделенная на две части. Верхняя напоминает фирменный «нос тигра», вторая растянута во всю ширину передней части с сотовым наполнением. Фары угловатой формы расположены вертикально и по внутреннему краю обрамлены светодиодными ДХО.

Бампер выглядит мускулистее с крупным воздухозаборником по центру. Нельзя оставить без внимания колесные диски с оригинальным дизайном и контрастную крышу. На фактурном капоте виден новый логотип марки. В целом модель выглядит свежо и современно.

Известно, что новая генерация кроссовера Киа Спортейдж будет базироваться на той же модульной платформе, что и Hyundai Tucson. В зависимости от рынка модель будет иметь разную длину колесной базы и моторную гамму. В Европу машина будет поставляться с 2,5-литровым рядным четырехцилиндровым двигателем мощностью 187 л.с. и 241 Нм. Также будет предложена гибридная версия, которая основана на 1,6-литровом четырехцилиндровом турбодвигателе с отдачей в 226 л.с. и 350 Нм.

/ Читайте также: Дешевый кроссовер Kia за $13 000 получил 7-местный салон

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий