Новый Mercedes CLS 2022: гибрид, 4,5 с до «сотни» и роскошный дизайн

Благодаря продвинутой силовой установке купе разгоняется очень динамично

Четырехдверное купе Mercedes CLS вышло на рынок в 2004 году. С тех пор модель существует в третьем поколении. Текущая генерация модели продается уже три года (с 2018). Чтобы освежить автомобиль и повысить к нему интерес, компания провела обновление. И это при том, что в середине 2020 года модель уже подвергали модернизации.

Купе Мерседес обзавелось фирменной решеткой радиатора с трехмерным рисунком в виде крошечных звездочек, спортивным передним бампером, оригинальными колесными дисками с многоспицевым дизайном и задним бампером со вставкой, имитирующей диффузор. В палитру цветов для кузова добавлен эксклюзивный синий оттенок Spectral Blue Metallic. Наряду со стандартной версией на рынок выйдет и вариант AMG, который можно отличить по серебристому сплиттеру на бампере, накладкам на пороги и небольшому спойлеру на крышке багажника.

Салон Mercedes CLS 2022 модельного года подкорректировали незначительно. В оснащение включили новое рулевое колесо с емкостными датчиками, которые определяют, держится ли водитель за него. Данная система необходима для корректной работы комплекса полуавтономного вождения, который входит в стандартный пакет. Автомобиль получил новые варианты отделки и декора. Великолепная двухцветная кожа Nappa Designo (красно-черная, коричнево-черная, бело-черная, сине-черная) сочетается со шпоном из ореха с открытыми порами и серым глянцевым деревом.

Одно из главных новшеств спрятано под капотом. Новый Mercedes CLS 53 4MATIC+ будет предлагаться с гибридной силовой установкой, которая включает 3,0-литровый шестицилиндровый двигатель мощностью 429 л.с. и 520 Нм крутящего момента и 48-вольтовый стартер генератор. Сопряжен агрегат с 9-ступенчатой АКПП и системой полного привода. Такое четырехдверное купе может набирать «сотню» за 4,5 с и развивать максимальную скорость в 250 км/ч.

Читайте также: Революция Гелендвагена: что известно об электромобиле Mercedes G-Class

Также будут доступны 1,9-литровый четырехцилиндровый дизельный двигатель с отдачей в 194 л.с., 2,0-литровый мотор на 265 л.с., 3,0-литровый рядный шестицилиндровый двигатель мощностью 330 л.с. Бензиновая линейка включает 2,0-литровый мотор (299 л.с.) и 367-сильный двигатель на три литра. В продажу новинка отправится летом. Тогда же будут объявлены и цены.

/

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий