Новый Nissan Z: неизвестная мощность и 50-летний дизайн (фото)

Мы радуемся каждому новому автомобилю, но если появляется заднеприводный спорткар – как Nissan Z Proto – нужно бросать все и скорее бежать, чтобы увидеть машину

На фоне современных предпочтений покупателей все автопроизводители стремятся предложить как можно больше кроссоверов. У Nissan с этим все в порядке – в компании даже подготовили доступный SUV за 6000 евро. Тем не менее, в модельном ряду нашлось место для нового Nissan Z – преемника спорткара 370Z.

Пока новинка носит имя Nissan Z Proto, намекая на статус прототипа. Но не стоит сомневаться, что серийный автомобиль будет выглядеть так же. Это хорошо, ведь новый Ниссан наделили современным дизайном, продиктованным ретро-мотивами всех легендарных моделей линейки Z.

Передняя часть с характерными фарами и простой прямоугольной решеткой вдохновлена оригинальным 240Z 70-х годов прошлого столетия. Силуэт сочетает в себе наработки почти всех моделей Nissan спортивной линейки, а на решение кормы в большей степени повлиял 300ZX из 80-х. Дизайнеры разбавили эти классические элементы современными приемами вроде светодиодов, карбона и крупных патрубков выхлопной системы.

Салон Nissan Z Proto выглядит очень своременно благодаря двум экранам (один из них отвечает за функции цифрового щитка приборов). Но здесь есть и знакомые решения, которые мы уже видели на спортивных заднеприводных Ниссанах: узнаваемый дизайн кресел (на этот раз им добавили желтые акценты), троица дополнительных приборов на передней панели и дверные ручки, которые «целятся» в дефлекторы климатической системы.

/

Компания не раскрыла характеристики новинки. Лишь отметила, что каждый новый Z всегда мощнее своего предшественника. Значит, новинка с ее твин-турбо V6 получит отдачу более 330 л.с. Ожидаемая цифра – 400 л.с., ведь именно столько предлагает наиболее мощная модификация Infiniti Q60 с тем же мотором. Агрегат в новом Ниссан Зет сочетается с 6-ступенчатой механической КПП. Скорее всего, производитель предложит АКПП в качестве опции, когда модель отправится в продажу, но сроки пока неизвестны.

Читайте также:

Электромобиль Nissan для соперничества с Tesla станет кроссовером Maxima

/

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий