Новый Sandero Stepway отличился на «лосинном тесте» (видео)

Новое поколение кроссовера намного лучше проявило себя на тесте, чем предшественник

Несколько дней назад агентство Euro NCAP обнародовало результаты проверки активной и пассивной безопасности нового Dacia Sandero Stepway и Logan. По результатам краш-тестов автомобили получил всего две звезды из пяти возможных. Однако на этом испытания не закончились.

Журналисты испанского издания km77 провели так называемый «лосинный тест», тем самым проверив Сандеро Степвей на маневренность и устойчивость на дороге. В рамках теста кроссоверу необходимо было проехать с разной скоростью по указанной траектории и не задеть конусы. Это испытание дает понять, сможет ли машина быстро среагировать на препятствие, которое неожиданно появилось на дороге, и при этом не уйти в занос.

Румынский кроссовер справился с испытанием на скорости 73 км/ч. При совершении маневра заднее колесо оторвалось от дороги. По мнению экспертов, Sandero Stepway подвела мягкая подвеска и высокий клиренс. Однако это не помешало водителю выполнить задачу и не задеть конусы.

На скорости 78 км/ч автомобиль потерял устойчивость и не смог вернуться на исходную траекторию. Еще хуже бюджетный кроссовер показал себя на скорости 80 км/ч. Он не только снес конусы и не справился с маневром, а едва не опрокинулся. Так что настройка системы стабилизации вызывает вопросы. В завершение Дачия Сандеро прошла тест на слалом. К нему у экспертов не было претензий.

Читайте также: Renault раскрыла цену самого дешевого электрокара Европы Dacia Spring

Результаты не идеальные, но если сравнивать с предыдущим поколением модели, то можно отметить значительные улучшения в работе системы стабилизации и рулевого управления. Ведь в тот раз кроссовер понесло юзом уже на скорости 72 км/ч.

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий