Новый Toyota Land Cruiser показали на фото – это не та машина, о которой вы думаете

Внедорожник нового поколения официально представят 1 августа 2021 года

О новом поколении внедорожника Toyota Land Cruiser говорили долго и много. Впрочем, это не удивительно, ведь презентацию автомобиля переносили несколько раз. Новинку уже показывали на рендерных снимках. Также она неоднократно попадала в объективы фотошпионов, но только в камуфляже. Теперь настала очередь живых фото.

Все тем же шпионам впервые удалось сделать фото внедорожника без маскировки. Как и ожидалось, новый Тойота Ленд Крузер сохранил пропорции предшественника и остался узнаваемым. Отличия сводятся к увеличенной решетке радиатора, более агрессивному бамперу и оптике с новой графикой. В отделке по-прежнему используется огромное количество хрома.

Салон японского внедорожника был недавно раскрыт на технических скетчах. В оснащение войдет цифровая приборная панель, мультимедийная система с широкоформатным экраном и трехспицевое рулевое колесо от кроссовера Toyota Highlander.

Возвращаясь к живому фото, стоит отметить, что перед нами на самом деле не Toyota LC 300. Скорее всего, это очередной рестайлинг внедорожника для ОАЭ, где легендарный внедорожник Тойота пользуется огромным спросом. Обратите внимание на арабскую вязь – очередное подтверждение? Этот рынок настолько важен для компании, что подобные эксклюзивные обновления модели уже происходили.

На фото машина сильно отличается от того, что мы видели на схематичных патентных изображениях. На это указывают размеры и форма фар, конфигурация бампера и оформление решетки, рельеф капота – другое все. Но силуэт LC 200 мы здесь видим отчетливо.

Читайте также: Toyota готовит бюджетный седан для конкуренции с Renault Logan

Toyota Land Cruiser 300 сохранит рамную конструкцию, но основу ляжет модульная архитектура TNGA. В движение автомобиль будет приводить 3,5-литровый бензиновый двигатель V6 мощностью 420 л.с. и 589 Нм. Также предложат вариант с 3,3-литровым турбодизелем V6 с отдачей 309 л.с. Позже моторную линейку культового внедорожника дополнят гибридной версией на основе 3,5-литрового мотора. Ждем премьеру 1 августа 2021 года.

/

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий