Новый внедорожник Volkswagen показали официально

Премьера товарной версии пикапа Amarok запланирована на 2022 год

Первый эскиз внедорожника Volkswagen Amarok второго поколения производитель опубликовал год назад. Тогда изображенный на нем пикап сложно было назвать готовым автомобилем. Скорее, тот рисунок приблизительно демонстрировал, чего стоит ожидать от новинки. Сейчас же немцы опубликовали более детальный набросок. На нем – максимально приближенный к реальности автомобиль.

Стилистически перед нами все тот же Фольксваген Амарок, сохранивший агрессивную внешность и рельефные колесные арки, но в деталях разница есть. По сравнению с прошлогодним эскизом пикап VW уже не выглядит так, словно перед нами готовый к продажам автомобиль.

Видна работа дизайнеров. Они изменили решетку радиатора, бамперы и другие элементы. Агрессию поубавили, а колеса сделали меньше. Конечно, перед нами далеко не финальный вариант, и говорить о внешности серийного пикапа пока рано, но общее представление в целом составить можно.

И если с внешностью все более-менее понятно, то технических подробностей нет. Известно, что новинку построят на той же платформе, что и Ford Ranger. Не исключено, что от «американца» новому VW Amarok достанутся и моторы.

Читайте также: Volkswagen представил новую стратегию развития коммерческих автомобилей

Отметим, что актуальное поколение модели на рынке довольно давно, с 2010 года. Пикап второй генерации планируют выпустить в 2022 году. Производство наладят на новом заводе Ford в Южной Африке.

/

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий