Porsche готовит самый мощный Cayenne – фото и видео

Автомобиль будет приводить в движение 4,0-литровый V8

Porsche готовит новую версию кроссовера Cayenne Coupe Turbo. Этот вариант должен стать самым мощным и динамичным в семействе модели. Официальная презентация новинки состоится в ближайшее время, а пока она проходит финальные испытания.

Производитель держит в секрете характеристики авто. Однако некоторая информация все же доступна. Ею поделились раллийный гонщик Вальтер Рерля и тест-пилот Porsche Ларс Керн. Они рассказали, что динамика у тестируемого экземпляра напоминает не кроссовер, а спорткар. Это было достигнуто за счет снижения массы машины, низкому центру тяжести кузова и модернизации системы стабилизации.

Новая модификация Порше Кайен Турбо получила углеродно-керамические тормоза, трехкамерную пневмоподвеску, спортивную выхлопную систему с двумя крупными патрубками и электронно-управляемый задний дифференциал. Ездит машина на 22-дюймовых дисках, обутых в шины Pirelli P Zero Corsa. Отрицательный развал увеличен на 0,45 градусов, а расстояние между передними колесами выросло на 13 мм.

Читайте также: В контейнере нашли редчайший 66-летний Porsche за несколько миллионов

Предположительно, новый Cayenne Coupe Turbo будет приводить в движение 4,0-литровый битурбированный двигатель V8 мощностью 631 л.с., который позволит разгоняться с места до «сотни» за 3,4 с. Максимальная скорость – 300 км/ч.

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий