Посмотрите на уникальный Toyota Land Cruiser из дерева (видео)

Игрушечную модель создал вьетнамский мастер, регулярно удивляющий завсегдатаев сети своими искусными изделиями из дерева.

В условиях пандемии мир практически остановился. Многие привыкли коротать время с пользой, например, читать или заниматься творчеством. А вот вьетнамский мастер по дереву и по совместительству автор YouTube-канала Woodworking Art, решил смастерить из дерева масштабную модель культового внедорожника Toyota Land Cruiser. В его коллекции много автомобилей и различных статуэток животных, но видео создания японского внедорожника за неделю собрало 19 миллионов просмотров.
Для создания Toyota Land Cruiser ему понадобилась всего лишь одна доска, которую мастер разрезал на несколько кусков. Каждый из них превратился в одну из составляющих деревянной модельки. Изначально мастер из Вьетнама сделал заготовки, собрал каркас, а после дорабатывал каждую деталь. Он искусно владеет стамесками, а набор инструмента в его распоряжении просто огромен.

Постепенно автомобиль начал принимать привычную форму. Мелкие детали и составляющие вырезались, а после идеально шлифовались. Последнее позволило убрать мелкие зацепки и сделать кузова автомобиля обтекаемым. Несмотря на то, что автомобиль полностью выполнен из дерева – двери, капот и багажник можно открывать. Колеса тоже способны крутиться и поворачивать. Кроме того, на шинах виден мастерски нанесенный рисунок протектора. Завершающий штрих – наклейки на зеркала и отражатели. Они делают деревянную модель по-настоящему реалистичной.

Читайте также:

Трактор сделали из дерева (+ВИДЕО)

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий