Практичный соперник Skoda Octavia от Honda засветился накануне дебюта

Презентация модели Civic в кузове хэтчбек состоится 23 июня 2021 года

Новое поколение Honda Civic, которое стало одиннадцатым в истории модели, дебютировало в апреле этого года. Изначально производитель показал автомобиль в кузове седан. Но для соперничества с одним из сильнейших представителей сегмента – Skoda Octavia – необходим практичный кузов. Хэтчбек Хонда Сивик 11 уже показали на первом фото!

Официальная презентация должна состояться 23 июня, но удержать новинку в секрете производителю не удалось. Ранее она попала в поле зрения фотошпионов в камуфляже, а теперь в сеть просочился снимок хэтчбека без малейшей маскировки. Фото выложил один из американских блогеров. Судя по всему, компания провела предпремьерный показ самой практичной версии Civic XI.

Хэтчбек получил новые задние фонари со светодиодными элементами в форме подковы, которые стали заметно крупнее, модернизированный бампер и патрубки выхлопной системы с хромированными насадками. Передняя часть модели будет идентична седану. В оснащение кабины войдет цифровая приборная панель, мультимедийная система с отдельно стоящим дисплеем и аудиосистемы Bose с 12 динамиками.

Читайте также: Эта старая Honda Civic с пробегом стоит почти 105 тысяч евро

Также автомобилю обещан комплекс систем безопасности Honda Sensing и улучшенные материалы в отделке. Моторная гамма будет состоять из 2,0-литрового двигателя мощностью 160 л.с. и 1,5-литрового на 182 л.с. Оба агрегата работают с шестиступенчатой механической коробкой передач. Стоимость новинки пока не раскрыта. Ценник на текущее поколение хэтчбека стартует от 22 000 долларов.

/

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий