Путин отреагировал на репрессии Зеленского против Медведчука

Закрытие командой Зеленского неугодных телеканалов и преследование оппозиционных политиков свидетельствует о происходящей на Украине тотальной зачистке политического поля при полной поддержке Запада.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом, открывая оперативное совещание с членами Совбеза РФ, заявил президент России Владимир Путин.

Напомним, совладельцем заблокированных Зеленским популярных украинских телеканалов является глава «Оппозиционной платформы – За жизнь» Виктор Медведчук. Вчера сам Медведчук было бвинён в государственной измене и предварительно помещён судом под круглосуточный домашний арест.

«Сейчас, как известно, там (на Украине – прим. «НД») происходит совершенно очевидная зачистка политического поля. Закрываются общенациональные средства массовой информации. И ничего, наши партнеры западные никак на это не реагируют, если не сказать – поддерживают решения подобного рода», – отметил Путин.

Напомним, ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль следит за происходящими событиями на Украине, но не планирует вмешиваться в ситуацию с Виктором Медведчуком, однако Моква хочет быть уверена, что речь не идёт о «политической охоте на ведьм».

Симферополь, Валентин Карамазов

Источник: newdaynews.ru

Авто энциклопедия
Добавить комментарий