Реализованы первые Mercedes-Benz eCitaro G с особо емкими батареями

Оператор общественного транспорта в немецком городе Ганновер – USTRA получила первые сочлененные электробусы Mercedes-Benz eCitaro G с литй-ионными батареями второго поколения

На днях автопарк транспортного оператора Ганновера (Германия) пополнился двумя новейшими сочлененными электробусами Mercedes-Benz eCitaro G. Это первые реализованные машины этой модели, оснащенные литий-ионными аккумуляторами второго поколения. Они на треть более емкие, чем предшественники.

В данном случае на автобусах батареи установлены в десяти модулях, суммарная емкость которых 330 кВт.ч. Таким образом электробус получил увеличенные интервалы между зарядками на конечных остановках – для этой цели на крыше установлены пантографы.

До 2023 года на маршруты Ганновера должны выйти 48 электрических автобусов eCitaro – 30 одиночных и 18 сочлененных. Первые электрические “гармошки” уже работают в городе с сентября 2020 года.

Отметим, что компания USTRA является одним из ведущих операторов общественного транспорта в Германии. Ежегодно ее услугами пользуются свыше 172 млн. пассажиров. В ее парке имеется 349 трамваев, 142 автобуса и 4 электрических лодки. Автобусное сообщение включает 41 маршрут общей протяженностью 540 км, на котором находятся 672 остановки. Ежегодно автобусы проезжают более 12 млн км.

Читайте также: Mercedes-Benz опередил всех по внедрению твердотельных батарей

Автобусы на шасси Mercedes-Benz Citaro, получившие индивидуальный дизайн к выставке Expo 2000 в Ганновере

Компанию USTRA с автобусами Mercedes-Benz связывает очень интересный контракт. К всемирной выставке Expo 2000  транспортный оператор заказ 100 автобусов с индивидуальным дизайном, в основу которых легло шасси Mercedes-Benz Citaro первого поколения. Эти необычные, как снаружи, так и внутри машины находились в эксплуатации вплоть до 2016 года.

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий