С молотка уйдет старая BMW Alpina с пробегом 515 тысяч километров (фото)

Этот BMW Alpina B10 — один из 25 праворульных седанов, поступивших в Великобританию

В Великобритании на аукционе Anglia Car Auctions с молотка уйдет классический седан BMW M535i, прошедший через руки специалистов из Alpina. На удивление, этот “заряженный бумер” находится в отличном состоянии.

Еще более удивительным это кажется, учитывая что за свою 33-летнюю жизнь автомобиль проехал 515 000 километров. Однако единственное, на что повлияла эта солидная цифра на одометре – цена “бумера”. Она стартует от 10 000 фунтов, и для этой машины цена выглядит явно заниженной.

Читайте также:

В США выставили на продажу редкое 33-летнее купе BMW

Стоит отметить, что за такое отличное состояние стоит благодарить одного человека. Томас Коуи стал владельцем одной из 25 праворульных машин, завезенных в Великобританию в конце 1980-х. И за следующие 30 с лишним лет автомобиль 50 раз проходил техосмотр. А учитывая, что конкретно этот автомобиль основывается на первом быстром седане от BMW (M535i), прекрасный дизайн Alpina тут сочетается с совершенной начинкой. Речь и о шестиступенчатой механической коробке передач, и о подвеске M-Technic, и о дифференциале повышенного трения.

/

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий