Самый большой Hyundai рассекречен со всеми деталями

Южнокорейский минивэн пришел на смену H-1/Starex/Grand Starex, выпускавшимся в течение 15 лет

Новый минивэн Hyundai Staria 2022 будет доступен в стандартном исполнении и модификации Premium. Внешне более дорогой вариант отличается иным передним бампером, увеличенной решеткой, крупными светодиодными фарами и «пиксельным» дизайном задних фонарей. Кроме того, такой вэн может похвастаться особыми колесными дисками.

В целом, благодаря обтекаемым формам и двухъярусной передней светотехнике новый минивэн Хюндай получился очень футуристичным. Такая машина без труда будет привлекать массу внимания в потоке.

В салоне Hyundai Staria – цифровая приборная панель и система мультимедиа с 10,25-дюймовым дисплеем. Теперь самое интересное – компоновка внутреннего пространства. Вэн можно заказать с тремя или четырьмя рядами сидений в пассажирском исполнении. В более дорогой версии кресла во втором и третьем рядах будут отдельно стоящими с индивидуальными подлокотниками. В базовой версии автомобиль будет предлагаться с разным количеством посадочных мест – от 3 до 11.

/

Габариты нового Hyundai Staria: длина – 5255 мм, ширина – 1995 мм, высота – 1990 мм. Колесная база равна 3275 мм.

В моторной гамме минивэна два двигателя: 2,2-литровый дизельный с турбонаддувом (177 л.с.) и 3,5-литровый V6 (240 л.с.), работающий на бензине и пропан-бутане. В пару дизельному мотору положена 6-ступенчатая механическая или 8-ступенчатая автоматическая коробки передач. Второй мотор доступен только с автоматической КПП.

Старт продаж Hyundai Staria на родном рынке марки запланирован на 15 апреля. Начальная стоимость минивэна – 24 250 долларов.

Читайте также: Маленький Santa Fe: Hyundai показала кроссовер Alcazar для большой семьи

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий