Самый большой Renault Duster появился на дороге: получит 7-местный салон и новый дизайн

Новинка будет длиннее стандартного Дастера на 159 мм и получит третий ряд сидений

Renault готовится расширить семейство модели Dacia Duster. Так как в настоящее время высока популярность кроссоверов и внедорожников, неудивительно, что выбор пал именно на удлиненную модификацию автомобиля с семиместным салоном. Тем более, что пустовало место в линейке, которое появилось после того, как конвейер покинул компактвэн Dacia Lodgy.

Новинка получит приставку Grand в названии. Первые ее прототипы уже выехали на тесты, где и были пойманы на фото. Камуфляж не плотный и прикрывает только те части кузова, которые были изменены. Длина модели теперь достигает 4500 мм, появился увеличенный задний свес. Прибавка пригодится пассажирам третьего ряда.

Новый Renault Grand Duster (наверняка кроссовер выйдет на рынок не только под именем Dacia) также продемонстрирует набор стилистических изменений, который на себя примерит и стандартный автомобиль после модернизации. Платформа и моторная гамма в случае 7-местной машины будет сохранена от стандартного Дастера. В продажу новинка поступит с 1,0-литровым агрегатом мощностью 100 л.с., а также 1,3-литровым двигателем на 130 и 150 л.с.

/ Читайте также: Renault раскрыла цену самого дешевого электрокара Европы Dacia Spring

Дебют модели состоится в ближайшее время, а на конвейер ее намерены отправить до конца 2021 года или в начале следующего.

/

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий