Самый дешевый кроссовер Hyundai показали на фото

Серийное производство субкомпактной новинки стартует осенью 2021 года

Первые официальные изображения нового кроссовера Hyundai, известного под внутренним индексом AX1, опубликовал корейский сайт Bobaedream. Субкомпактную новинку удалось снять во время торжественного запуска нового завода в городе Кванджу, Южная Корея.

По информации местных СМИ, пробная сборка бюджетной модели Hyundai уже началась. Старт серийного производства запланирован на сентябрь 2021 года.

Новому Hyundai AX1 отведена нижняя ступень в кроссоверной линейке марки. Судя по снимкам, у серийного бюджетника угловатый кузов, вертикальные дверные ручки сзади, двухъярусная передняя оптика и необычные задние фонари. Фото салона пока нет. Ожидается, что в топовой версии дешевый кроссовер Хюндай укомплектуют цифровой приборной панелью и мультимедийной системой с большим дисплеем.

Официальной информации о моторной гамме модели компания не предоставила. По предварительным данным, кроссовер Hyundai AX1 предложат с 1,0-литровыми трехцилиндровыми бензиновыми моторами с наддувом и без. Также ожидается появление полностью электрической модификации. Привод – передний независимо от агрегата.

Официальная премьера Hyundai AX1 ожидается в ближайшие месяцы. Первым рынком для новинки станет Индия. Позже кроссовер появится и в других странах. Ориентировочная цена – от $10 000.

Читайте также: Блогеры заставили фары Hyundai светить намного ярче

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий