Самый крупный электрический кроссовер Volkswagen поймали на дороге

Volkswagen ID.6 станет самым большим и самым мощным электрокроссовером в линейке немецкого производителя

Немецкий автогигант продолжает расширять линейку автомобилей, работающих исключительно на электротяге. До конца года на рынок выйдут VW ID.3 и ID.4, а затем к ним присоединится и самый крупный представитель линейки – Volkswagen ID.6, который в минувшем году дебютировал как концепт ID Roomzz. Именно его на днях производитель вывел на тесты.

Для того, чтобы модель была неузнаваемой, ее замаскировали под Peugeot. Однако скрыться от пристального взгляда фотошпионов не удалось. Известно, что новый VW ID.6 будет построен на платформе MEB и превзойдет по габаритам своего коллегу по платформе ID.4. Скорее всего, электрокар будут позиционировать как соперника Tesla Model X.

Несмотря на маскировку, можно с уверенностью сказать, что, в отличие от концепта, серийная версия электрокроссовера Фольксваген получит обычную конфигурацию задних дверей, а не раздвижную. Увы, разглядеть переднюю часть и корму не удается из-за плотного камуфляжа. Также прикрыта абсолютно вся оптика, поэтому судить о форме фар и задних фонарей тоже нельзя.

Читайте также:

Илон Маск пересел на Volkswagen ID.3 и поделился впечатлениями (видео)

Кабина должна быть полностью цифровой, с небольшим количеством физических кнопок, полным пакетом электронных ассистентов и помощников водителю, а также автопилотом третьего уровня. По данным инсайдеров, серийная версия не получит поворотные сиденья, как у концепта.

/

В движение новинку будут приводить два электромотора суммарной отдачей 302 л.с., что позволит разгоняться с места до «сотни» за 6,6 с. Аккумуляторная батарея емкостью 82 кВтч обеспечит запас хода на одном заряде в 450 км. Официальная дата дебюта Volkswagen ID.6 пока не объявлена, но, предположительно, электрокроссовер представят не ранее следующего года.

/

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий