Шепетовский ремонтный завод восстановил более 1500 единиц техники для ВСУ

За последние шесть лет Шепетовский ремонтный завод освоил выпуск более 10 000 видов запчастей для военной техники ВСУ, успешно реализовав процесс импортозамещения

Шепетовский ремонтный завод – государственное предприятие, входящее в концерн «Укроборонпром», оказало неоценимую помощь в восстановлении военной техники для ВСУ за период вооруженного конфликта на востоке страны. Было освоено около 10 тысяч видов запчастей. Специалисты предприятие за последние годы десятки раз выезжали в зону боевых действий. Где помогали отремонтировать ту или иную технику, а также проводили обучение по ее обслуживанию.

По словам замдиректора Шепетовского ремзавода по производству Сергея Погорелова, сначала выручал ремонтный фонд и запчасти с подбитых машин. А затем было задействовано два десятка предприятий для совместного производства новых деталей – произошло импортозамещение.

Всего же, начиная с 2014 года, Шепетовский ремонтный завод изготовил продукции и предоставил услуг для Вооруженных силу Украины и других силовых ведомств на сумму, превышающую 2 млрд грн. И это рекордный показатель за всю историю предприятия. В общей сложности за годы войны было отремонтировано свыше 1,5 тыс. ед. техники и вооружения.

Отметим, что Шепетовский ремонтный завод в частности освоил производство систем  залпового огня “Верба” и пусковых установок для РСЗО “Ольха”.

Читайте также: Ходовые испытания БМ-21 УМ Берест на шасси КрАЗ (видео)

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий