Скандальная модель Tesla «взорвала» рынок, хотя автомобиль еще не появился у дилеров

Количество предзаказов на электрический пикап Cybertruck достигло 1 миллиона

Футуристичный электрический пикап Tesla Cybertruck, который обещают отправить в продажу до конца 2021 года, продолжает устанавливать рекорды. В частности, на сегодняшний день на автомобиль оформлено более 1 миллиона предзаказов. При том, что производитель не ведет активную рекламную кампанию модели, а ее скандальный дизайн до сих пор вызывает споры.

Впрочем, уже в первую неделю после дебюта электромобиля, который состоялся в ноябре 2019 года, количество заявок от потенциальных покупателей достигло 250 000 штук. Спустя месяц после презентации это число перешагнуло отметку в полмиллиона. С каждым днем ажиотаж вокруг Тесла Кибертрак снижался, но это не помешало компании достичь внушительных показателей. Для того, чтобы оформить заявку, необходимо внести возвратный депозит в размере 100 долларов. То есть Tesla уже заработала более 100 миллионов долларов, хотя машина фактически даже не поступила в продажу.

Судя по отчету, лидирует по спросу Tesla Cybertruck с двухмоторной силовой установкой (от $50 000). На него пришлись 48% всех оформленных заявок. На втором месте – электропикап с тремя моторами (44,5%) стоимостью 69 900 долларов. Базовую одномоторную версию за $39 900 забронировали всего 7,5% покупателей. По словам руководства Тесла, первыми на рынок выйдут более дорогие модификации пикапа.

Читайте также: Первый взгляд на обновленную Tesla Model 3 – каким будет электрокар

В связи с тем, что строительство гигафабрики в Техасе до сих пор не завершено, есть вероятность, что поставки Cybertruck начнутся все же не в конце этого года, а в начале 2022-го. Однако в компании пока не заявляли о переносе сроков. Так что инновационный электрокар вполне может встать на конвейер в срок.

/

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий