Следующая Mazda CX-5 в премиальном сегменте: новое изображение

К дилерам новый кроссовер поступит в 2023 году

Mazda готовится выпустить на рынок новую генерацию популярного кроссовера CX-5. Закамуфлированные прототипы новинки проходят дорожные испытания и уже неоднократно попадали в поле зрения фотошпионов.

Опираясь на шпионские фото и информацию, полученную от производителя, дизайнеры издания Motor.es пофантазировали над тем, как может выглядеть серийная версия модели. Рендер получился реалистичным. Судя по нему, кроссовер Мазда обзаведется увеличенной решеткой радиатора, бампером с крупным воздухозаборником и капотом, который стал заметно длиннее.

Фото салона пока нет. Предположительно, кабина будет выдержана в минималистичном стиле с акцентом на цифровизацию. В оснащение войдет мультимедийная система с 8,8-дюймовым экраном и цифровая приборная панель. Физические кнопки сведут к минимуму, а в отделке появятся новые материалы.

Известно, что третье поколение бестселлера японской марки прирастет в размерах. В его основу ляжет заднеприводная платформа, на которой также выйдет новая Mazda 6. Авто предложат с целым семейством рядных шестицилиндровых бензиновых и дизельных двигателей SkyActiv-X. Новые моторы будут дополнены 48-вольтовыми стартер-генераторами.

Читайте также: Еще один кроссовер Mazda – живые фото и подробности

Такие перемены позволят Mazda СХ-5 новой генерации перейти в премиальный сегмент и составить конкуренцию Audi Q5 и Mercedes-Benz GLC. Официальная премьера кроссовера состоится до конца 2022 года, а в продажу новинка поступит в начале 2023-го.

/

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий