СМИ сообщают о новом названии Volkswagen – скорее всего, это шутка

Первым представителем «новой» компании Voltswagen, который мог получить значок с другим названием, является кроссовер ID.4

У Volkswagen многолетняя история, через которую компания с достоинством пронесла свое имя. Бренд известен и узнаваем практически во всех уголках мира – все потому, что выпускаемые транспортные средства превосходно сочетают в себе надежность и инновационность. За более чем 80 лет на рынке компания несколько раз меняла свой логотип, при этом имя бренда оставалось неизменным.

Однако со сменой вектора, который направлен на электрификацию, компания решила изменить и имя. Теперь производитель будет называться VolTswagen. Такая информация на днях появилась на официальном сайте производителя, но была оперативно удалена. Релиз был датирован 29 апреля, поэтому вариант с первоапрельской шуткой (якобы) отпадает. Согласно документу, новое название будет использоваться только для электрокаров, а на машинах с ДВС продолжат устанавливать традиционный шильдик. Обо всем этом сообщает CNBC, который якобы первым заметил публикацию релиза.

По информации СМИ, в релизе также говорилось, что автомобили с ДВС сохранят темно-синий оттенок в своем логотипе, а вот на электромобилях будет устанавливаться светящаяся эмблема. Новое название Voltswagen будет использоваться исключительно в США, а для Европы оно останется прежним. Если это так, то первым электрокаром, который мог бы получить это имя, оказался VW ID.4. Ведь на американском рынке электрическая линейка марки представлена только этой моделью. Тем не менее, кроссовер Фольксваген уже появился в США с традиционным названием.

Читайте также: Volkswagen, Kia, Opel, Nissan и другие – автопроизводители массово меняют логотипы

При этом инсайдеры утверждают, что ни в одном патентном агентстве не нашли упоминания на регистрацию товарного знака Voltswagen – наиболее верный признак того, что информация о смене названия или даже появления отдельной торговой марки должна вызывать большие сомнения. Насколько правдива эта информация, станет известно позже. Ведь инсайдеры прочно за нее ухватились с целью добиться от производителя подтверждения или опровержения. Что-то подсказывает, что именно 1 апреля мы узнаем о ситуации намного больше.

/

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий