Toyota готовит бюджетный седан для конкуренции с Renault Logan

В качестве донора для дешевой модели выступит Suzuki Ciaz

Сегмент седанов в настоящее время находится в упадке. Многие компании постепенно исключают модели этого типа из своих линеек, заменяя более востребованными кроссоверами. Toyota не только не собирается отказываться от выпуска седанов, а, наоборот – готовит новую модель для соперничества с Renault Logan. В компании понимают, что в бюджетном секторе седаны все еще очень востребованы.

Автомобиль получит название Toyota Belta и будет построен базе Suzuki Ciaz. Это имя уже использовалось японской компанией. Под ним выпускался компактный седан в период с 2005 по 2012 год (Toyota Yaris), который продавался на домашнем рынке производителя. Новинка будет крупнее и получит современную внешность. В частности, в длину седан достигает 4490 мм, а колесная база равна 2650 мм.

Внешне автомобиль будет практически полностью повторять модель Сузуки. Новая Тойота получит узкую решетку радиатора с хромированной окантовкой, бампер с широким воздухозаборником, вздернутые вверх фары и стильные выштамповки по бокам. Toyota дополнит свой седан набором систем помощи водителю и ассистентов безопасности.

Читайте также: Toyota RAV4 получил альтернативу в лице нового кроссовера bZ4X

В движение возрожденную Belta будет приводить 1,5-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 105 л.с., который работает в паре с пятиступенчатой «механикой» или четырехступенчатым «автоматом». Основным рынком сбыта станут Индия и Таиланд.

/

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий