В Kia рассказали о семерке новых электромобилей и показали фото

Все новые электромобили Kia появятся на рынке к 2027 году, в компании уже показали «семейное фото» грядущих новинок

Южнокорейская Kia настроена решительно и намерена занять лидирующее место на мировом электромобильном рынке. Согласно озвученной в начале 2020 года стратегии развития марки, к 2025 году Kia планировала выпустить до 11 новых электрокаров, но, похоже, планы изменились.

Судя по опубликованному компанией свежему тизеру, новинок будет семь и они выйдут до 2027 года. То есть, в среднем нам стоит рассчитывать на один электрокар в год. Кажется, мы знаем, кто из этой семерки появится первым.

Подробностей о будущих серийных электрокарах на данный момент нет. Как заявил во время недавнего мероприятия на заводе в Хвасуне (Южная Корея) президент и главный исполнительный директор компании Хо-сунг Сонг, новые электрокары Киа будут использовать модульную платформу Electric-Global (E-GMP) и предложат вместительный салон. К 2029 году продажи электрических моделей марки должны составлять 25% от общих мировых продаж. Новые модели Киа помогут компании приблизиться к этой цели.

Читайте также:

Kia составит конкуренцию Toyota Land Cruiser с новым рамным внедорожником

Судя по тизеру, четыре из семи новинок будут кроссоверами или внедорожниками. Еще две – хэтчбеками или фастбэками, тогда как седьмая выглядит более спортивной. Первый электрокар под кодовым названием CV представят уже в 2021 году. Модель «будет предлагать такое же конкурентоспособное качество продукции и привлекательный дизайн, как и другие автомобили Kia».

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий