В Украине реализована 60-метровая автовышка на шасси Volvo FM

На днях украинскому заказчику была отгружена одна из самых мощных автовышек на отечественном рынке – модель  HIDROKON НК 60 TPК, установленная на шасси Volvo FM (8х4)

Недавно мы уже писали про 25-тонные автокраны Palfinger Sany, смонтированные на трехосных шасси Volvo FMX (6х6) специалистами предприятия «Модус» в Прилуках. А вот теперь расскажем об еще одном специализированном автомобиле – 60-метровой автовышке HIDROKON НК 60 TPК на четырехосном шасси Volvo FM (8х4).

Машина была собрана на Кременчугском заводе коммунальной техники «АльфаТекс» для Мариупольского металлургического комбината имени Ильича.

Это одна из самых мощных автовышек марки HIDROKON, ассортимент которых состоит из моделей с высотой подъема от 18 до 62 м. В данном случае эта модель с рабочей высотой подъема 60 м, горизонтальным вылетом стрелы 30 м и люлькой грузоподъемностью 500 кг.

/

Автовышка оснащена комфортабельной кабиной оператора с современным пультом управления и цифровым контролем. Машина имеет систему контроля устойчивости. Угол поворота люльки составляет 200 град., а стрелы – 360 град.

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий