В Украине упростили порядок замены водительского удостоверения

Водительское удостоверение теперь можно обменять через приложение «Дія»

Министерство внутренних дел Украины продолжает модернизировать сервисные центры и предоставляемые ими услуги, делая их проще и доступнее. Был создан ряд мобильных приложений, посредством которых можно проверить информацию об автомобиле, оплатить штрафы и прочее.

Самым функциональным приложением для автомобилистов является «Дія». Оно не только позволяет использовать электронные копии документов, которые приравняли к бумажным, а и обменивать их. В частности, в приложении появилась услуга замены водительского удостоверения. То есть, в случае необходимости, заказать документ можно в несколько кликов, не посещая при этом СЦ МВД. На всю процедуру потребуется не более 5 минут.

«Я горжусь тем, что именно из сервисов МВД началось наполнение «Дія» и знакомство украинцев с современными цифровыми документами. Сегодня представляем новые – очень важные и удобные услуги для пользователей «Дія», которые позволят еще больше почувствовать удобство использования цифровых услуг. Для автомобилистов мы запускаем замену водительского удостоверения через мобильное приложение. К этому времени такой услугой можно было воспользоваться через Электронный кабинет водителя. А вскоре мы введем возможность доставки удостоверений водителя прямо вам домой», – сообщил заместитель министра внутренних дел Сергей Гончаров во время «Diia Summit» в рамках Всеукраинского форума «Украина 30. Цифровизация».

Читайте также: В мобильном приложении «Дія» появилась новая функция

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий