Volkswagen готовит маленький Passat – первые живые фото

Премьера компактного седана VW Lamando ожидается до конца 2021 года

Седан Volkswagen Lamando, который производитель позиционирует как четырехдверное купе, впервые появилось в 2014 году. В модельной линейке Ламандо находится ниже VW Passat. Изначально автомобиль планировался как эксклюзив для одного рынка, но позже его географию расширили. И хотя сейчас седан не пользуется огромным спросом, снимать его с конвейера производитель не планирует и уже готовит второе поколение.

Подтверждение тому мы можем видеть благодаря пользователю Weibo под ником SugarDesign, который и поделился шпионскими фотографиями некого автомобиля. По его словам, это и есть второе поколение Lamando.

Volkswagen Lamando первого поколения

Автомобиль на фото благодаря силуэту больше похож на купе, нежели модель первой генерации. Задние стойки нового Lamando завалены сильнее, что делает форму кузова динамичнее. Кроме того, у новинки безрамочные стекла дверей.

Информации о размерах Ламандо второго поколения нет. Судя по всему, автомобиль прибавит в размерах. Габариты модели первого поколения следующие: длина – 4615 мм, ширина – 1826 мм, высота – 1425 мм. Размер колесной базы составляет 2656 мм.

Какой будет «начинка» купе второй генерации, пока сказать сложно. Первый Volkswagen Lamando предлагался с бензиновым 1,4-литровым мотором в двух вариантах мощности – на 131 и 150 л.с. В паре с ним трудилась семиступенчатая роботизированная коробка передач.

/

По предварительной информации, премьера VW Lamando 2022 ожидается до конца года. Автомобиль, как и раньше, будут продавать в Китае и на Филиппинах.

Читайте также: Огромный кроссовер Volkswagen отправился в продажу

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий