Украинский производитель троллейбусов обошёл Skoda Electric и победил в тендере

В чешский город Йиглава скоро будет поставлено шесть новых троллейбусов Богдан Т70120

Украинский производитель автобусов и троллейбусов “”Богдан Моторс” снова выходит на чешский рынок. Совместно с компанией Tram for Envi s.r.o. из Остравы, которая занимается модернизацией городского электротранспорта, в Йиглаву будет поставлено шесть новых троллейбусов. Транспортная компания города Йиглава (DPMJ) заплатит за них 71,4 млн крон (3,34 млн долларов), сообщает zdopravy.cz

О подписании контакта свилетельствуют данные в реестре договоров. Покупка будет профинансирована за счет европейской субсидии. Согласно контракту, это будут троллейбусы Богдан Т70120, поставка которых должна быть осуществлена в течение 14 месяцев. Это двухосный низкопольный троллейбус, Оснащенный системой автономного хода. Одно из условий – в машине должны преобладать чешские комплектующие, например, оборудование от Cegelec.

Читайте также: Сegelec-«Богдан» Т701.15: Прорыв в Европу

Чешско-украинское объединение победило в конкурсе Škoda Electric: за шесть троллейбусов была выставлена цена в размере 71,4 млн крон, а у Škoda – 82,74 млн крон. Таким образом, один троллейбус Богдан стоит 11,9 млн крон (557 тыс. долларов), а Škoda – 13,7 млн крон (571 тыс. долларов).

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий