За покупками с ветерком: 87-летний пенсионер осуществил мечту купив 500-сильный Chevrolet Corvette

Мужчина использует автомобиль для ежедневных поездок

87-летний мужчина Верн Иден из Вэллифорда наконец-то осуществил свою давнюю мечту. Он стал владельцем 500-сильного среднемоторного спорткара Chevrolet Corvette. Пенсионер из США использует его для ежедневных поездок.

Эта покупка стала для него знаковой, поскольку ему удалось купить спорткар с ДВС, да еще и со среднемоторным расположением двигателя. В интервью The Spokesman-Review Верн отметил, что давно присматривался к Корвету, но все прошлые поколения были переднемоторными. Как только появилась версия со средним расположением двигателя, он не раздумывая отправился к дилеру.

Изначально мужчина планировал купить автомобиль синего цвета, но в итоге остановился на красном. По его мнению, этот цвет наилучшим образом подходит спорткару. Заветный автомобиль ему пришлось ждать почти два года. Причиной такой длительной задержки стала пандемия, нехватка микрочипов и ряд других трудностей. Сейчас он ежедневно наслаждается ездой на своем Chevrolet Corvette с 6,2-литровым V8, выдающим 500 л.с.

Иден Верн провел за рулем половину своей жизни. Последние 44 года ему приходилось водить грузовики, поскольку его работа была связана с доставкой продуктов. В свободное от работы время его увлечением была семейная ферма.

Читайте также: Chevrolet «взорвет» рынок седаном за 14 000 долларов

Источник: autocentre.ua

Авто энциклопедия
Добавить комментарий